Для чего нужен эвакуатор?

При возникновении аварийной ситуации на дороге самым лучшим вариантом для решения проблемы может стать вызов специальных служб. Сервисы вызова эвакуаторов круглосуточно https://evakuator24rnd.ru/ позволяют решить проблему на дороге, даже если поломка настигла вас на переезде между городами. Примерный список поводов для вызова эвакуатора выглядит так:

  • ДТП;
  • сложные погодные условия;
  • механические поломки.

Что такое эвакуатор?

Специальная машина, главная задача которой — транспортировка автомобиля, который сам двигаться не может по причинам, описанным выше. То есть если вы застряли где-то на обочине или спустило колесо на сложной дороге, — нужно вызывать эвакуатор. Пусть он доставит машину к ближайшему автосервису.

Цена на услуги этой техники варьируется и зависит от нескольких факторов, начиная от характера поломки и заканчивая размером и весом машины. Четко описывайте свою ситуацию оператору службы, чтобы он мог подобрать эвакуатор под ваши нужды.

Эвакуаторы отличаются друг от друга. Для доставки неисправного грузовика, скорее всего, отправят модель с лебедкой. Для нестандартной техники подойдет эвакуатор с ломанной платформой, которую можно настроить под особенности автомобиля или другой техники.

Другие виды эвакуаторов включают в себя модели:

  • с гидроманипулятором;
  • с прямой платформой;
  • с подвижной платформой.

Наиболее популярны эвакуаторы с лебедкой, так как они почти универсальны и позволяют легко поднять на платформу автомобили с механической коробкой или с незаблокированной ходовой частью. Если вызов пришел от хозяина машины, с этим проблем возникнуть не должно.

Читайте также:  Стоит ли бояться кодирования от алкоголизма?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: