Видео: началось ЗБТ отечественного шутера Enlisted на ПК, Xbox Series X и S

Компания Gaijin Entertainment и студия Darkflow Software объявили о выпуске многопользовательского шутера Enlisted на Xbox Series X и S в день старта продаж консолей в рамках программы Game Preview. Одновременно на ПК начался этап закрытого бета-тестирования (ЗБТ) игры. По этому случаю представлен и свежий трейлер.

Прежде всего в ЗБТ приглашены те, кто ранее поддержал разработку Enlisted через покупку «наборов основателя» — они уже получили все детали. Также приглашены участники прошедшего закрытого альфа-тестирования — их доступ к игре был автоматически продлён. Другие тоже могут стать участниками ЗБТ уже сейчас.

Покупатель одного из «Наборов основателя» (за СССР или Германию) в Gaijin Store, а также на Xbox Series X и S (в Game Preview) сразу получает доступ к бета-тестированию и содержимому приобретённого набора. Каждый набор сейчас стоит 1499 ₽ и открывает доступ к премиальному отряду и пистолету-пулемёту той или другой стороны конфликта. Желающие также могут приобрести за 2399 ₽ комплект, включающий оба набора.

Тестирование на данном этапе будет проходить в кампании «Битва за Москву». Это одна из четырёх предварительно запланированных кампаний. Игровые серверы доступны круглосуточно, за исключением возможных технических работ. Целью ЗБТ является проверка и настройка баланса оружия, солдат и бронетехники, режимов и миссий, прогресса бойцов и отрядов. Также разработчики проверят качество солдат, управляемых в бою искусственным интеллектом, и постараются его улучшить. Разумеется, на основе откликов будут исправляться ошибки.

В Enlisted предстоит командовать не одним бойцом, а целым отрядом пехоты. Один солдат находится под управлением игрока, а остальные подчиняются его приказам и воюют под управлением ИИ. Между солдатами отряда можно свободно переключаться. Также можно командовать экипажем танка или быть пилотом. Вооружение, форма солдат, внешний вид и возможности техники разработчики стараются согласовывать с историческими фактами.

На Xbox Series X игра работает в разрешении 4K, а на Xbox Series S — в 1440p, в обоих случаях — при 60 кадрах в секунду. Версия Enlisted для ПК поддерживает технологию NVIDIA DLSS, обеспечивающую высокую чёткость изображения и повышенную производительность. Имеются эффекты на основе трассировки лучей.

Источник:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: