Слухи: ещё один источник подтвердил, что Konami продаст лицензию на разработку Metal Gear Solid

Прошло уже много времени с тех пор, как мир видел новую Metal Gear Solid. Но, похоже, есть шанс на то, что серия будет продолжена в будущем. Инсайдер сообщил, что интеллектуальная собственность Metal Gear Solid стала доступна для приобретения другим компаниям.

Блогер ACG рассказал, что проверенный источник, который предоставляет ему информацию ещё со времён Far Cry Primal, предполагает, будто приобрести лицензию на интеллектуальную собственность Metal Gear Solid может Microsoft. Если это правда, то последняя сможет разрабатывать и выпускать игры по франшизе, которая почти всю свою историю существования ассоциировалась с PlayStation.

Пока не ясно, связано ли это со слухами о Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) и Microsoft, которые циркулировали на прошлой неделе. По данным журналиста VentureBeat Джеффа Грабба (Jeff Grubb), создатель Metal Gear Solid обсуждает с Xbox издание своего следующего проекта.

Это не первый раз, когда в Сеть попадают слухи о том, что Konami планирует продавать лицензии на использование своей интеллектуальной собственности. В феврале, например, японский издатель якобы хотел сотрудничать со сторонними студиями для создания новых частей своих самых популярных серий.

Источники:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: