Продажи Resident Evil Village достигли 4 млн копий за 20 дней с релиза — Resident Evil 7 на это потребовалось 10 месяцев

Издательство Capcom в специальном пресс-релизе у себя на официальном сайте сообщило о новых успехах, достигнутых своим шутером с хоррор-элементами Resident Evil Village после релиза.

Источник изображения: Capcom

В первой половине мая текущего года Capcom рассказала, что за четыре дня с поступления на полки магазинов Resident Evil Village успела разойтись по миру в количестве свыше 3 млн копий.

Как стало известно, за прошедшие с того анонса две недели Resident Evil Village прибавила к своему результату ещё 1 млн экземпляров, доведя за 20 дней с релиза общий показатель до 4 млн.

Как уточняют в Capcom, данная величина включает не только отгрузки Resident Evil Village в розничные магазины по всему миру, но и продажи игры в различных цифровых сервисах.

Источник изображения: Магазин Steam

Для сравнения: Resident Evil 7 — официально самая продаваемая игра серии (с оговорками) — достигла 4,1 млн реализованных копий лишь за 10 месяцев с момента премьеры.

Такой успех Resident Evil Village в Capcom связывают с технологическими достижениями хоррор-шутера в области графики и звука, а также «мастерски сбалансированными» элементами экшена и ужасов.

Resident Evil Village дебютировала 7 мая текущего года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Google Stadia. В недавнем ролике Capcom разработчики рассказали о возникших при создании игры проблемах.

Источник:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: