Гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в интервью Bloomberg рассказал, как нелинейный сюжетный шутер Judas от Ghost Story Games вписывается в выбранный компанией подход к финансированию игр.

Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone

Компьютер месяца — май 2026 года

От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте

72 полёта над Марсом: как Ingenuity пережил зиму, сбои и собственную миссию

Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены

Линия защиты: обзор виртуальных машин и песочниц для Android

Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus, или Как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги»

Выбираем лучший игровой ноутбук до 100 000 рублей: сравнительное тестирование 7 интересных моделей
Источник изображения: Ghost Story Games
По словам Зельника, текущий рост производственных затрат в индустрии видеоигр оправдан только в случае «масштабных блокбастеров», и Take-Two готова ради таких проектов идти на «соответствующие риски».
В то же время, считает Зельник, Take-Two «нужно быть умнее» и переосмыслить подход к разработке и маркетингу некоторых франшиз и типов игр, иначе они попросту могут не выйти.
Зельник заверил, что Take-Two регулярно (каждые три месяца) проводит осмотр находящихся в разработке игр, и в случае отсутствия прогресса и уверенности в проекте производство сворачивают.
GTA VI наверняка станет одной из самых дорогих игр с точки зрения разработки (источник изображения: Rockstar Games)
Judas разрабатывается командой создателя BioShock Кена Левина (Ken Levine) уже более 12 лет — за игру взялись ещё в 2014 году, препродакшен продлился пять лет, официальный анонс состоялся в 2022-м, а сроков выхода всё нет.
Несмотря на затянутость разработки, отмена Judas не угрожает: «Мы твёрдо верим в Кена и поддерживаем его видение, и я рад этому. Думаю, в конечном итоге это решение окажется разумным».
Judas создаётся для PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Игрокам в роли Иуды предстоит спастись с огромного космического корабля «Мейфлауэр», который терпит крушение из-за героини.
Источник: