Новая студия создателя Yakuza сосредоточится на высококачественных консольных играх

Издательство NetEase Games объявило об учреждении Nagoshi Studio — студии в Токио, возглавляемой создателем Yakuza и бывшим творческим директором Sega Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi).

Источник изображения: Sega

Напомним, Нагоси покинул Sega и Ryu Ga Gotoku Studio в октябре 2021 года вместе с давним продюсером серии Yakuza Дайсукэ Сато (Daisuke Sato) и, как выяснилось, ещё семью уже бывшими сотрудниками студии.

Nagoshi Studio была учреждена 1 ноября 2021 года, однако до официального объявления дело дошло лишь сейчас. Нагоси выступает в роли представительного и генерального исполнительного директора.

Новая студия получит полную автономность и поддержку NetEase Games. Команда сосредоточится на создании высококачественных консольных игр, которые будут выходить по всему миру.

Источник изображения: NetEase Games

Сообщается, что Nagoshi Studio разделяет с NetEase Games стремление «раскрыть потенциал творцов» в открытой и инклюзивной обстановке. Нагоси уверяет, что студия не будет бояться совершать ошибки и исправлять их.

Помимо Нагоси и Сато (он взял на себя обязанности продюсера), в Nagoshi Studio также числятся:

  • художники Казуки Хосокава (Kazuki Hosokawa), Тосихиро Андо (Toshihiro Ando) и Наоки Сомея (Naoki Someya);
  • программист Кодзи Токиеда (Koji Tokieda);
  • гейм-дизайнер Масао Сиросаки (Masao Shirosaki);
  • инженер Мицунори Фудзимото (Mitsunori Fujimoto);
  • режиссёр Таити Юсиода (Taichi Ushioda).

В октябре 2021 года было объявлено, что NetEase Games приобрела у GungHo Online Entertainment японскую студию Grasshopper Manufacture, известную по серии No More Heroes и не только.

Источник:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: