Необязательный апгрейд: критики вынесли вердикт переизданиям Uncharted 4 и The Lost Legacy для PS5

До релиза Uncharted: Legacy of Thieves Collection на PS5 остаётся всего пара дней, и многие журналисты уже успели оценить сборник из переизданий приключенческих боевиков Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy.

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

К моменту публикации данного материала у PS5-версии Uncharted: Legacy of Thieves Collection на сайте агрегатора рецензий Metacritic накопилось 55 обзоров. Средний рейтинг проекта составляет 87 из 100 %.

Для сравнения: в своё время Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy удостоились от профильных критиков 93 % и 84 % соответственно (в среднем получается 88).

Обзор Uncharted: Legacy of Thieves от 3DNews выйдет до конца недели

Рецензентам пришлись по душе достоинства оригинальных игр в новом обрамлении, а также сами графические и технические улучшения (в частности, высокая кадровая частота).

Среди недостатков сборника выделяют отсутствие нового контента и мультиплеера из Uncharted 4, стоимость комплекта на фоне бесплатных апгрейдов схожего характера от конкурентов и малую ценность для обладателей исходных изданий.

Ремастеры предложат три режима работы (в том числе со 120 кадрами/с), практически мгновенные загрузки, поддержку трёхмерного звука и особенностей DualSense, а также перенос сохранений и трофеев с PS4 на PS5 (только с PS Plus).

Uncharted: Legacy of Thieves Collection поступит в продажу 28 января для PS5, а до PC (Steam, Epic Games Store) доберётся к концу года. Владельцы оригинальных игр на PS4 смогут обновиться до сборника за 700 рублей (подробности тут).

Источники:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: