Hades стала главным триумфатором BAFTA Games Awards 2021, а The Last of Us Part II оказалась пользовательской игрой года

Британская академия кино и телевизионных искусств вечером 25 марта в рамках церемонии награждения BAFTA Games Awards 2021 определила главные игры прошедшего года.

Лидером по числу номинаций — целых 13 штук (исторический рекорд BAFTA Games Awards) — была The Last of Us Part II, а вот главным триумфатором шоу стал мифологический роглайк Hades.

Творение Supergiant Games не знало себе равных в пяти из заявленных восьми категориях: «Художественное достижение», «Лучшее повествование», «Лучший гейм-дизайн», «Лучшая актёрская игра второго плана» и «Игра года».

Амбициозный экшен Naughty Dog же главенствовал всего в трёх номинациях: «Лучшая анимация», «Лучшая актёрская игра первого плана» и «Игра года» по версии зрителей BAFTA Games Awards 2021.

Полный список номинантов и лауреатов BAFTA Games Awards 2021 приведён ниже, а запись трансляции церемонии награждения прикреплена выше:

Техническое достижение

  • Demon’s Souls;
  • DOOM Eternal;
  • Dreams — победитель;
  • Microsoft Flight Simulator;
  • The Last of Us Part II;
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

Художественное достижение

  • Cyberpunk 2077;
  • Dreams;
  • Ghost of Tsushima;
  • Hades — победитель;
  • Half-Life: Alyx;
  • The Last of Us Part II.

Звуковое достижение

  • Astro’s Playroom;
  • Ghost of Tsushima — победитель;
  • Hades;
  • Half-Life: Alyx;
  • The Last of Us Part II;
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.
Читайте также:  Разработчики приключения Call of the Sea опубликовали тизер версий игры для консолей PlayStation

Лучшая анимация

  • DOOM Eternal;
  • Final Fantasy VII Remake;
  • The Last of Us Part II — победитель;
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales;
  • Ori and the Will of the Wisps;
  • Spiritfarer.

Лучшее повествование

  • Assassin’s Creed Valhalla;
  • Cyberpunk 2077;
  • Ghost of Tsushima;
  • Hades — победитель;
  • Kentucky Route Zero;
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

Лучшая музыка

  • Ghost of Tsushima;
  • Hades;
  • The Last of Us Part II;
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — победитель;
  • Ori and the Will of the Wisps;
  • Sackboy: A Big Adventure.

Лучший мультиплеер

  • Animal Crossing: New Horizons — победитель;
  • Deep Rock Galactic;
  • Fall Guys: Ultimate Knockout;
  • Ghost of Tsushima;
  • Sackboy: A Big Adventure;
  • Valorant.

Лучший гейм-дизайн

  • Animal Crossing: New Horizons;
  • Astro’s Playroom;
  • Ghost of Tsushima;
  • Hades — победитель;
  • Half-Life: Alyx;
  • The Last of Us Part II.

Лучшая актёрская игра первого плана

  • Эшли Джонсон (Ashley Johnson) за роль Элли в The Last of Us Part II;
  • Черами Ли (Cherami Leigh) за роль женской версии Ви в Cyberpunk 2077;
  • Коди Кристиан (Cody Christian) за роль Клауда в Final Fantasy VII Remake;
  • Дайсукэ Цудзи (Daisuke Tsuji) за роль Дзина Сакая в Ghost of Tsushima;
  • Лора Бейли (Laura Bailey) за роль Эбби в The Last of Us Part II — победитель;
  • Наджи Джетер (Nadji Jeter) за роль Майлза Моралеса в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.
Читайте также:  Внутриигровая карта, мать Миранда и новый постер: Capcom показала три свежих изображения Resident Evil Village

Лучшая актёрская игра второго плана

  • Карла Тассара (Carla Tassara) за роль Джуди Альварез в Cyberpunk 2077;
  • Джеффри Пирс (Jeffrey Pierce) за роль Томми в The Last of Us Part II;
  • Логан Каннингэм (Logan Cunningham) за роль Аида, Ахиллеса, Посейдона, Астериона, Харона и рассказчика в Hades — победитель;
  • Патрик Галлахер (Patrick Gallagher) за роль Хотун-хана в Ghost of Tsushima;
  • Шэннон Вудворд (Shannon Woodward) за роль Дины в The Last of Us Part II;
  • Трой Бэйкер (Troy Baker) за роль Джоэла в The Last of Us Part II.

Лучшая игра для всей семьи

  • Animal Crossing: New Horizons;
  • Astro’s Playroom;
  • Dreams;
  • Fall Guys: Ultimate Knockout;
  • Minecraft Dungeons;
  • Sackboy: A Big Adventure — победитель.

Лучшая игра-сервис

  • Destiny 2: Beyond Light;
  • Dreams;
  • Fall Guys: Ultimate Knockout;
  • Fortnite;
  • No Man’s Sky;
  • Sea of Thieves — победитель.

Лучшая игра за гранью развлечений

  • Animal Crossing: New Horizons — победитель;
  • Before I Forget;
  • Dreams;
  • Spiritfarer;
  • The Last of Us Part II;
  • Tell Me Why.

Лучшая оригинальная игра

  • Carrion;
  • Fall Guys: Ultimate Knockout;
  • Ghost of Tsushima;
  • Hades;
  • Kentucky Route Zero — победитель;
  • Spiritfarer.

Лучшая дебютная игра

  • Airborne Kingdom;
  • Call of the Sea;
  • Carrion — победитель;
  • Factorio;
  • The Falconeer;
  • Röki.
Читайте также:  И у тёмного пива есть светлая сторона: анонсирован симулятор пивоварения Brewmaster

Лучшая игра британской студии

  • Dreams;
  • F1 2020;
  • Fall Guys: Ultimate Knockout;
  • The Last Campfire;
  • Röki;
  • Sackboy: A Big Adventure — победитель.

Игра года (выбор игроков)

  • Animal Crossing: New Horizons;
  • Call of Duty: Warzone;
  • Ghost of Tsushima;
  • Hades;
  • The Last of Us Part II — победитель;
  • Valorant.

Игра года

  • Animal Crossing: New Horizons;
  • Ghost of Tsushima;
  • Hades — победитель;
  • Half-Life: Alyx;
  • The Last of Us Part II;
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

Источники:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*