15 лет трудов: создатель мода с «Титаником» для первой Mafia поделился подробностями своей работы

Портал Eurogamer пообщался с Робином Бонгартсом (Robin Bongaarts) — руководителем разработки модификации для Mafia: The City of Lost Heaven, которая добавит в игру полноценную модель «Титаника». По словам энтузиаста, проект находится в разработке уже пятнадцать лет и будет выпущен в четырёх частях. Первая из них появится в этом году.

Источник изображения: ModDB

Робин Бонгартс работает морским инженером и питает страсть к океанским лайнерам. В 2006 году он загорелся идеей добавить «Титаник» в Mafia, поскольку услышал, что игру легко модифицировать. До 2010-го он по большей части обучался навыкам, которые нужны для создания огромной модели судна с должным уровней визуальной составляющей и детализации. Затем началось более активное производство с участием множества энтузиастов. По словам Бонгартса, сейчас над модом трудится маленькая команда, но за пятнадцать лет в производстве успело поучаствовать большое количество людей.

Когда руководитель проекта только взялся за его создание, то планировал реализовать обычную трёхмерную модель «Титаника», но со временем амбиции значительно выросли. Теперь мод представляет собой масштабное творение с собственным набором миссий. Главному герою Томасу Анджело поручили доставить дорогой автомобиль двоюродному брату Сальери. Об этом узнал Морелло, который решил любой ценой заполучить машину. Разборки с приспешниками конкурирующего босса мафии приведут протагониста на «Титаник». Мод также покажет крушение лайнера, ведь без этого, по словам Бонгартса, нельзя обойтись.

Первую часть проекта планировали выпустить во втором квартале 2021 года, но энтузиасты не справились к указанному сроку. Им нужно дополнительное время, чтобы добавить несколько объектов и исправить ошибки.

Источник:

Поделись с друзьями, расскажи знакомым: